Правомерность приравнивания исков судьей и назначения экспертизы - анализ решения в судебном деле

Правомерно ли в определение что судья приравнял два иска как и вынести решение о том что такой же иск подавался в Ногинск, но при этом выдал определение на экспертизу.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина

У вас спор по объектам недвижимости. Юристу нужно время для анализа всех приложенных вами файлов -это время , которое оплачивается отдельно и не стоит 200 р. Полноценная консультация стоит больше. Нельзя же просто ответить "да" или "нет" .

Я пробежалась по вашим документам , но это коротко :

Определением суда было прекращено дело , по основанию ст. 220 ГПК РФ, в связи с наличием решения суда по спору между теми же сторонами и том же объектам

___

Было вынесено Решение Балашихинского городского суда Московской области от 28 мая 2019 г. по гражданскому делу № 2-1803/2019 по иску Заикиной И.В. к Косменюку А.А. о разделе совместно нажитого имущества

___

Определение о прекращении дела было вынесен от 11 марта 2024 года, а определение о назначении экспертизы вынесено раннее 12.12.2023 года

___

Вывод о перспективе обжалования определения суда и о возможных действиях , правильных действиях - заказывайте у выбранного вами юриста через личное обращение в рамках ст. 779 ГК РФ. Вы оплатили сайту , чтобы вам юрист отозвался на ваш вопрос - но у вас повторюсь не просто вопрос , а целое дело для изучения

___

С уважением Марьяна Николаевна

Уважаемая, Ирина!

К сожалению документы в таком объеме за 99 рублей никто смотреть не будет.

Это не ответ на вопрос.

Это требует консультации. И после изучения документов она возможна.

Поэтому если есть желание - пишите юристам в личные сообщения, можно договориться о нормальной консультации (ст. 779 ГК РФ)

Анализ документов Вашего судебного дела проведёт выбранный Вами юрист - ст. 779 ГК РФ.

Если были основания не принимать иск - стороне надо сразу заявлять об этом.

Ответ отключен модератором