У нас пропал знакомый поехал в зону сво в феврале и нечего не известно знаем только номер житона и бригады как можно узнать?
Виктор
Вам надо обратиться командованию бригады, но сразу скажу, если Ваш знакомый не является вашим родственником, то информации вы не получите, от слова ВООООБЩЕ!
Удачи Вам
Добрый вечер, Виктор!
Инструкция для семей мобилизованных солдат
Первым делом нужно набрать горячую линию Министерства обороны РФ. Звонки принимаются с 9 утра до 6 вечера по телефону +7 (495) 696-88-00. Другие номера: 8 800 100-77-07, 498-43-54 498-34-46. Можно набрать короткий 117 или 122.
Уточнить статус военного у командира части. Если подтвердится информация о пропаже без вести, то нужно сдать ДНК в военкомат.
Попробовать выйти на связь со сослуживцами, может, кто-то владеет информацией.
Все данные, которые получится собрать, следует отправить в Миноборону РФ letters.mil.ru и Военную прокуратуру РФ https://gvp.gov.ru/gvp/reception
Вести самостоятельный мониторинг пабликов, просматривать видео с пленными.
Фонды и сайты-помощники
Зайдите на ресурс «Медикосоциал.РФ» https://медикосоциал.рф/ Это фонд, который помогает семьям искать пропавших солдат СВО. Команда проекта призывает писать и не стесняться, если о родственнике нет информации более трех недель. Тут размещают списки. Кому удобнее, могут заходить на ресурс через официальный телеграмм канал «Медикосоциал. РФ».
Перейдите в сообщество «Внимание, розыск СВО» https://vk.com/rozyskdonbass . Тут легко разместить объявление, добавить фото и контакты. Группу просматривают более 20 тысяч человек с возможностью сделать репост записи.
Еще один ресурс «Ищу Родных» https://poiskblizkih.com/ . На главной странице вводится имя и фамилия мобилизованного, и далее, выбираете «заявка на поиск». На сайте можно создать обращение, в том числе и видео, как сделали уже более 5 тысяч человек. Ресурс создан при поддержке союза добровольцев, ОНФ и общественной палаты ДНР.
Пользуется популярностью паблик «Поиск пропавших Военнослужащих» https://t.me/poisksoldatarf . Тут можно посмотреть фото и видео солдат, которые погибли, ранены. Поиск строится в формате чата, поэтому можно пообщаться другими участниками сообщества, получить слова поддержки и не потерять надежду.
Статус пропавшего без вести выдадут в том случае, если солдат год не сообщал о себе информации. Далее, заявление пишется в суд. Нужно приложить документы, подтверждающие родство. Семье погибшего следует обратиться к военному прокурору. Подтвердить статус помогут показания свидетелей, справки, выписки. При положительном решении суда, семья получит на руки официальный документ.
Удачи Вам!