Может ли быть доказательством по административному делу документ, которого нет в материалах дела?
Владислав Александрович, я добавил подробные пояснения, что можете сказать? Если Вам их видно.
Не может. Все доказательства должны быть в материалах дела.
Елена Александровна, спасибо, я тоже так считаю. К своему вопросу "Может ли быть доказательством по административному делу документ, которого нет в материалах дела?" дам пояснения. По результатам рассмотрения суд вынес постановление в котором в частности написал: ///результат освидетельствования прибором был ему показан распечатан талон, в котором он самостоятельно расписался, а также расписался в акте медицинского освидетельствования./// Далее в постановлении написано о доказательствах: ///относимых, допустимых, достаточных и находящихся во взаимной связи доказательств:
Протоколом об АП 23 АП 690720 от 18.12.2024 г
Актом медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения № 23 МЕ 012574 от 18.12.2024 г/// Вот именно этого документа - Акта медосвидетельствования № 23 МЕ 012574 от 18.12.2024 г. в материалах дела нет. Он вообще не существует в природе. Есть акт освидетельствования № 23 МЕ 012574 от 18.12.2024 г. Я понимаю, что девочки - секретарши накосячили когда писали постановление. Но раз об акте ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, который в материалах дела присутствует но в постановлении о нём ни слова, а акт МЕДосвидетельствования которого не существует в природе, фигурирует в качестве доказательства, то тогда что из себя представляет это самое постановление?
Это будет являться основанием для исправления и уточнения постановления, но не для освобождения от ответственности за АП.
Конечно не может быть доказательством, как и служить таковым.
Не может быть доказательством, как и служить таковым.................. Ну юристы! Почему ответы на вопрос есть полярно противоположные? И где запятую поставить - КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ... На место мягкого знака в слове "кажетЬся" , "не спитЬся" Так не пью, или не сплю?