Частичная потеря зрения и участие в СВО - что положено контрактнику с одним глазом?
Смотрите здесь: www.consultant.ru
И сравните с тем, что вам написали в выписном эпикризе. Гадать не стану, однако как вы сами можете убедиться изучив Расписание , а также из личной практики, предположу, что ВВК в большинстве случаев по аналогичным эпикризам дает категорию годности "В" (ограниченно годен).
Относительно того, что положено (страховые выплаты, выплаты по ранению по указу ПРФ 98 и пр. ) , необходимо видеть справку об обстоятельствах получения увечья (для понимания того, что травма связана или не связана с исполнением обязанностей военной службы), само заключение ВВК, а также понимать проходите вы в настоящий момент военную службу или уволены (если уволены, то по какому основанию). Так то.
В вас на СВО произошло ранение?
С уважением.
Нет, конечно, вы негодны к военной службе.
Не можете. Должны направить на прохождение комиссии ВВК.
Если ранение произошло на СВО, то имеете право на выплаты.
В случае отказа жаловаться в военную прокуратуру.