Как защитить себя от назойливых запросов соцзащиты - пособия, обследования и прочее
Можете ссылаться на Конституцию и прекратить всякое общение. Зато теперь вы знаете, что такое бесплатная юридическая "помощь".
Да пошлите их. и всё. Раз ничем не помогли, то чего у них подписывать?
С уважением.
Вы вправе отказать им в подписании акта и осмотре жилого помещения. Что же касается вашего номера телефона и других данных, вы им отправьте заявление об отзыве персональных данных и если дальше продолжат, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Спасибо! А если я сама получается отправила обращение с просьбой омбудсмену помочь оказать консультацию или помощь юриста об установлении отц и взыск алиментов....? То есть заявительный характер уже есть и они могут дальше работать, запрашивая обо мне любую информацию и просто видя, что доход ниже ПМ могут поставить потом при любом "инциденте" на учёт?
Нет,это не основание ,в сборе информации о вас.Они не могут свои полномочия превышать