Проблема с получением трудовой книжки в другом городе при увольнении - что делать?
Вам надо немедленно написать заявление о признании недействительным расписку с вашей подписью. и зарегистрировать это заявление в журнале вход.корреспонденции, да еще и под роспись на вашем экз.
в этом же заявлении укажите , что работодатель обязан выдать трудовую кн. согласно ст.84.1 ТК РФ.
Дело в том, что эти действия работодателя НЕзаконны, а вы повелись на это и подписали!!!
Вам обязаны выдать тр.книжку в день увольнения не зависимо от того, где ваш филиал или обособл.структурное подразделение. За каждый день задержки тр.книжки вы праве подтребовать выплаты вам зар.платы. Ехать самой в др город за трудовой должен работодатель, а не вы.
Кроме этого я вы вам посоветовала немедленно обратиться и в прокуратуру с заявлением об этом нарушеннии и в гос.инспекцию труда. Кто быстрее решит.