LSN Messenger
Воронеж, 26.03.2024, 09:01

Как я определял причину отключения газа - история с путаницей между запахом газа и угарным газом

Вопрос №23750012 из г. Воронеж
опубликован 26.03.2024, 09:01
Почувствовали запах газа, позвонили в аварийную службу, приехали, померили, сказали вы перепутали запах газа и угарный газ, говорят люди часто путают (позже я узнал что угарный газ невозможно почувствовать, поэтому люди от него и умирают), поставили пломбу, все мы без горячей воды и отопления (у нас дома ребенек 2 года, а на улице далеко не май месяц). Сказали завтра приедет мастер по котлам у вас отсутствует обратная тяга, хотя тягу в дымоходе мы проверили, все хорошо. На след день приехал мастер, посветил в теплообменник, сказал с котлом у вас все хорошо, тоесть проверил котел даже не включая его, как это возможно, сказал звоните пожарникам, без их акта я вам не подключу газ, я говорю, сделают они мне акт, вы включите газ, но проблема не решится же,ну вообщем мастер сказал тоже самое, вы перепутали угарный газ и запах газа, тяги нет обратной, вы чувствуете угарный газ звоните пожарникам. На след день я вызвал сервисный центр занимающийся котлами и они же делают акт пожарников, они почистили теплообменник, мы проверили котел подключив его к трубе на газовую плиту, все работает исправно, я им заплатил, и все, сегодня жду мастера который снимет пломбу, снятие пломбы говорят платное, то что мастер приезжал до этого тоже платно, в чем суть вопроса, законно ли требовать с меня за все это плату, если проблему решили не они, а я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, естественно требование оплаты, неправомерно.

26.03.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:

Что мне делать и куда обращаться

26.03.2024, 09:03

Для начала, с жалобой в жилищную инспекцию.

26.03.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо,буду добиваться справедливости

26.03.2024, 09:06

Да собственно не за что.

26.03.2024, 09:08