Возможно ли занимать две должности директора одновременно в разных организациях?
Совместительство законно, если Уставом организации такое совместительство руководителя не запрещено.
Нет, такое действие неправомерно. Работать на двух высокопоставленных должностях в разных организациях в одно и то же время может вызвать конфликт интересов, а также негативно отразиться на исполнении обязанностей обеих должностей. В таких случаях целесообразно проконсультироваться с законодательством о возможности такой работы и обсудить это с руководством обеих организаций.
Здравствуйте.
Правомерно. Просто одно место работы является основным, другое - по совместительству. Здесь важно, что совместительство возможно в свободное от основной работы время.
С уважением.