Как подать заявление оператору мобильной связи о перерасчете и возврате средств через заказное электронное письмо с юридической силой?

Вопрос №23750060 из г. Калуга
опубликован 26.03.2024, 09:24
Буду подавать заявление оператору мобильной связи о перерасчете и возврате средств на баланс номера. Каким образом подать заявление? Заказным письмом? Если это будет заказное электронное письмо с простой электронной подписью через сервис заказных писем Почты России, такое заявление будет иметь юридическую силу? Будет представлять из себя сфотографированное напечатанное заявление с моей подписью и отметкой Почты России с моей простой электронной подписью
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подачи заявления оператору мобильной связи о перерасчете и возврате средств на баланс номера, рекомендуется обратиться напрямую в офис оператора либо отправить заявление по электронной почте на официальный адрес, указанный на сайте компании.

Заказное электронное письмо через сервис заказных писем Почты России может использоваться как способ подачи письменного заявления, но следует уточнить у оператора, примет ли он такой вид обращения в качестве официального документа.

Если вам предложили отправить сфотографированное напечатанное заявление с вашей подписью, убедитесь, что оператор примет такой вид документа и обязуется рассмотреть ваше заявление.

Лучше всего уточнить требования к подаче заявления у оператора мобильной связи напрямую или на их официальном сайте.

26.03.2024, 10:09

В принципе подойдут оба варианта.

26.03.2024, 09:25

Где вы видите два варианта? Я только об одном пишу

26.03.2024, 09:26

Две подписи излишне, либо реальная, которая ставится непосредственно на документ, либо электронной подписи на электронном документе будет достаточно.

26.03.2024, 09:31

Без графической подписи? Только простая электронная? А если в суд буду подавать, тоже можно только простую электронную? Без рукописной? Я пользуюсь ГАС "Правосудие"

26.03.2024, 09:33

если у вас есть подпись, которая подтверждена на гос услугах(она подойдет) просто что вы вкладываете в простую электронную подпись если вы имеете ввиду вырезанную через фотошоп с фотографии вашу подпись, то бдительные сотрудники суда могут к такому фотошопу придраться, лучше выбирайте один из двух вариантов, либо ставьте подпись на распечатанное заявление и фторируйте снова и так отправляйте, либо заверяйте электронный документ подтвержденной электронной подписью и так отправляете

26.03.2024, 09:56