Как оформить продажу доли в квартире при уходе собственника на СВО и возможные сложности в будущем
Пусть выписывается сейчас, заключите предварительный договор на 10 дней: с условием его выписки за неделю. Потом на сделку.
Уходит через два дня, не успевает говорит, не выписывается сейчас, мотивируя что и приписной и разреш на оруж, все оформлено на этот адрес, что долго всё это переоформлять
Лучше все таки приобретать квартиру без зарегистрированных в нейц лицах. С иными лицами проблем не будет, а вот с военнослужащим вполне вероятно.
в судебном порядке. либо пусть снимается с регистрации самостоятельно пока не убыл на СВО.
Уходит через два дня, не успевает говорит, не выписывается сейчас, мотивируя что и приписной и разреш на оруж, все оформлено на этот адрес, что долго всё это переоформлять, а будут ли проблемы после сделки, если мы сразу подадим иск в суд, чтоб его выписали
подать иск вы сможете только после регистрации права собственности.
Если сделайте решена сторонами, пусть прекратит регистрацию и оформит её в др.месте заблаговременно перед уходом на СВО
По суду сможете его снять с учёта.
Через суд сможете выписать.
Проблемы не должно быть, если в доверенности будут указаны соответствующие полномочия, ст. 185 ГК РФ.
А регистрацию в адресе прекратите на основании решения суда как утратившего право пользования жилым помещением.
Если нужна помощь в подготовке иска в суд, пишите юристу в личные сообщения.
Надеюсь мой ответ вам полезен!