Продажа дачи - налоги, давности и ответственность

Вопрос №23750232 из г. Москва
опубликован 26.03.2024, 10:29
Продаю дачу дешевле чем 70% от кадастра, дохода нет, цена продажи не выше покупки. Налог все равно придет? Если да, то сгорит ли через 3 года по сроку давности? Смогут ли привлечь к ответственности за неуплату если фактического дохода не было, действует ли правило: оплатить обязан, но в случае неоплаты наказывать нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

Нет, не сгорит.

Смогут, доход был.

Нет такого правила.

26.03.2024, 11:53

фактического дохода не было! Я продал не дороже чем купил. А как же презумция невиновности? Без доказательств нельзя привлекать, а доказательств не будет потому что дохода не было

01.04.2024, 09:10

Вы вправе оспаривать кадастровую стоимость.

НЕвиновность? она тут не причем.

01.04.2024, 09:12

как же не причем? Нельзя привлекать к уголовной отвественности без доказательств, я не виноват что кадастровая оценка в 3 раза выше рынка, а себестоимость в 7 раз

01.04.2024, 09:14

они могут и по себестоимость считать кадастр 40 миллионов и что?

01.04.2024, 09:15

продавать остается только по договору дарения?

01.04.2024, 09:17

В вопросе ничего не было об уголовной ответственности.

01.04.2024, 09:22

по сроку давности должны сгорать любые долги кроме алиментов

01.04.2024, 09:23

Налог будет исчислен исходя из кадастровой стоимости. В случае неоплаты начислят пени.

26.03.2024, 10:30

А в случае неоплаты пени и налога?

26.03.2024, 10:31

Суд, арест имущества и счетов.

26.03.2024, 10:32

На каком основании? Дохода не было. Кадастр 15, а рынок 6, купил за 6 и продаю за 6

26.03.2024, 10:33