LSN Messenger
Москва, 26.03.2024, 12:57

Как бухгалтер поймет чьи я предоставила данные банковского счета?

Вопрос №23750637 из г. Москва
опубликован 26.03.2024, 12:57
Как бухгалтер поймет чьи я предоставила данные банковского счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

По электронной базе.

26.03.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо . Тоесть, оставив чужой расчетный счет для зарплаты , бухгалтер сразу вычислит ?

26.03.2024, 13:27

Конечно вычислит. Вступите с ней в "сговор". Лучше пусть знает всё заранее.

26.03.2024, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. В заявлении сами укажете , чьи данные

26.03.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ . В бланке же только цифры пишутся . Все равно узнают ?

26.03.2024, 13:34

Здравствуйте.

Ее это не должно волновать. Вы вправе указать любой счет. Если, конечно, нет каких то ограничений в коллективном договоре.

В соответствии со ст.136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

С уважением.

26.03.2024, 14:18