Необходимость своевременной оплаты коммунальных услуг по договору аренды - можно ли выставить все счета в конце года?
В договоре аренды квартиры прописано, что арендодатель выставляет счёт арендатору на оплату коммунальных услуг (доп. арендная плата) до 15 числа следующего месяца. Можно ли выставить все счета за прошедшие месяцы аренды в конце года? Несвоевременность выставления счетов не освобождает сторону от обязательства по их оплате?
Лучший ответ
Не освобождает. Конечно необходимо выполнять условия договора. Арендатор в любом случае обязан будет оплатить, если в договоре прописано, что ком. платежи платятся отдельно.