Стоимость услуг адвоката в Москве - появление в суд по делу о возмещении на достойные похороны
Для данного дела вам не нужен адвокат. Вам нужно просто получить консультацию и инструкцию к действию. Это очень простое дело и нести подообные расходы нет смысла, т.к. даже в случае удолетворения иска расходы на адвоката в полном объеме вам никто не компенсирует.
Расходы на адвоката были у моего родственника. Он уже выиграл иск. А теперь требует с меня деньги за адвоката.
Возражения направляйте на заявление по возмещению судебных расходов.
Опишите в возражениях все, что неправильно делал адвокат, укажите что сумма заявленная к компенсации не соответствует разумности.
Официальные расценки существуют только по оплате адвокатам по назначению (когда их назначили подозреваемому, обвиняемому или отсутствующему ответчику по гражданскому делу). Там суммы в 2-3 тысячи в день в зависимости от сложности дела. Только у Вас не тот случай. И не только за участие в заседании оплачивают адвокату (юристу), но и за иную работу по делу (подготовка иска и иных процессуальных документов и т.п.)
Рекомендую со своим юристом подготовить возражения на заявление о взыскании судебных расходов. С обоснованиями. Для этого покажите текст заявления. Много нюансов существенных есть.
Суды редко взыскивают всю 100% запрашиваемую сумму. Только если ""довести"" судью и не возражать по существу.
Ответ отключен модератором
Средняя стоимость сопровождения судебного дела в Москве - 80 000 (по известным мне неофициальным данным за 2022-2023, более свежей статистики пока нет). Адвокат не появляется в суде 1 раз. А начинает работу с правового анализа ситуации и формирования обоснованной правовой позиции. Готовит исковое (или иное) заявление или возражения (отзыв) на него. Определяет необходимые доказательства. Участвует в их сборе. Осуществляет подготовку к каждому судебному заседанию. В Москве проводятся 1-2 предварительных заседания, в среднем, судья выходит на решение на 4-5 заседании, редко быстрее, бывает дольше, не все дела разрешаются за 1 год. Вы вправе попросить адвоката (или юриста) прийти в заседание одноразово. Но для качественного участия в заседании нужно заранее ознакомиться со всеми материалами дела, и в большинстве случаев, если с начала дела грамотный специалист не участвовал, становится очевидной необходимость срочной подготовки процессуальных документов (уточненного иска, письменных пояснений, ходатайств), сбора дополнительных доказательств. Просто прийти и просто посмотреть - можно, но смысла мало.
Средняя стоимость одного судодня - 15 000 (по моей субъективной оценке)
А если всё решилось за полгода и не было никаких предварительных заседаний вообще? Назначили слушание и всё. За 1 раз всё решили...Адвокат путала фамилии и имена в иске 7-8 раз, с такими ошибками мне дали исковое. На заседании она несла пургу о том, что покойную перевозили самолётом. Я её исправила. Она сказала "простите, поездом". Я её снова исправила...
Здравствуйте. Запросите аудиозапись судебного процесса. Направьте жалобу в адвокатскую палату. Там проверят все Ваши доводы. И помогут с оценкой стоимости оказанной Вам правовой "помощи".
помощь оказывалась не мне, а моему родственнику, который подал на меня в суд.
Несмотря на не бог какого адвоката он выиграл и теперь требует деньги на оплату его услуг.
Такое впечатление, что адвокат истца вообще не читала и не слушала и не готовилась к иску. А адвокат вынесла решение в её пользу потому, что это было изначально проигрышное дело и отношение ко мне было предвзятым...
Здравствуйте, вам следует направить в суд все возражения по поводу работы адвоката (если вы получили заявление), указать все данные о том, сколько было проведено процессов в присутствии адвоката и т.д. данное возражение поможет вам, чтобы стоимость взыскание за работу уменьшить.
по соглашению сторон