Проблемы с ремонтом телефона - как защитить себя от некачественной диагностики в сервисном центре
Обратился в сервисный центр для ремонта телефона. Телефон приняли на диагностику. Оплату за диагностику я произвел при приеме телефона. Спустя несколько дней мне позвонил мастер и сказал, что диагностика указала на замену определенной детали и спросил мое согласие на ее замену. Спустя неделю мне опять позвонил мастер и сказал, что замена детали не помогла реанимировать мой телефон и что необходимо заменить материнскую плату в телефоне. Я отказался. В настоящий момент мастерская требует оплатить замену детали которая к работоспособности телефона не имеет ни какого отношения. Я считаю, что диагностика телефона проведена некачественно и это вина мастерской.
Лучший ответ
Если вы не согласны с заменой детали, то можете отказаться от ремонта, оплатив только стоимость диагностики. Если же вы согласны на замену детали, то после ее замены телефон должен начать работать нормально. Однако, если проблема не устраняется, то необходимо обратиться в сервисный центр еще раз с целью выяснения причины неисправности и получения рекомендаций по ее устранению.
Если услуга не оказана, соответственно и оплаты нет.