Сыктывкар, 26.03.2024, 13:10

Отмена культурно-массовых мероприятий в России - будут ли затронуты небольшие ночные бары?

Вопрос №23750810 из г. Сыктывкар
опубликован 26.03.2024, 13:10
В связи с трагическими событиями в крокус, на территории России массово отменяют культурно массовые мероприятия. На территории республики Коми действует распоряжение главы (прилагаю файл) в котором нет ни слова про предпринимателей-владельцев кафе. У меня есть действующий ночной бар в небольшом населенном пункте с оквэд "раздача напитков". Число посетителей редко превышает 20 человек. Вопрос: относятся ли ограничения к моей деятельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

26.03.2024, 13:22
Оценка автора вопроса:

А само "распоряжение" Вы не приложили.

26.03.2024, 13:14

Вот. Забыл.

26.03.2024, 13:15
Прикреплённые файлы:

Степан! Если посетители Вашего ночного кафе не будут устраивать громкий буйный "праздник", а обойдутся тихой ночной "посиделкой", думаю, Вам ничего не грозит. Но как только мероприятие приобретёт характер массового и радостного -- власти предъявят претензии.

26.03.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Ну это же у Вас не массовое, не «культурное», не спортивное мероприятие.

Считаю, что не попадаете под ограничения

За дополнительными разъяснениями обращаться в администрацию

С уважением!

26.03.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Да, ограничения относятся к вашей деятельности. Распоряжение главы Республики Коми распространяется на всех предпринимателей, независимо от их видов деятельности и местонахождения. Так как вы работаете в сфере общественного питания, то должны соблюдать меры предосторожности и ограничения.

26.03.2024, 13:36