Москва, 26.03.2024, 13:40

Подача на компенсацию - как выиграть суд против коолекторской компании за неправомерное арестование счетов

Вопрос №23750918 из г. Симферополь
опубликован 26.03.2024, 13:40
Ситуация такая, мне в гос услугах от ФССП пришло сообщение что мои счета арестованы и я должен оплатить 9000 руб. Какой то коолекторской компании. Что за компания я не знаю. Адресс регистрация мой указан не верно, видемо специально дабы я не оспорил возражение в суде. Я всё таки обратился в суд, и было много потраченно время, нервов, денег за все распечатки документов. Всё же я суд выиграл, исполнительное производство от ФССП отозвали. Вопрос заключается вот в чём. Могу ли я подать на компенсацию от данного коолекторско агентства? Так как я был на 2 месяца ограничен в услугах банка, так как счета были заблокированы. Так же в семье у меня из за этого возникли проблемы, так как жена думает чтотятчто то утаиваю. И вообще нарушили мою репутацию. Могу ли я выиграть суд если подам на компенсацию от этого агентства? Из за них у меня сложилось много проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в отношении вас изначально был подан необоснованное заявление о вынесении судебного приказа то вы можете подать иск о компенсации ущерба и морального вреда.

26.03.2024, 13:43

Пока не получится. Вот если выиграете иск, тогда сможете взыскать все расходы.

26.03.2024, 13:42

Так иск я и выиграл . Дело от ФССП отозвали

26.03.2024, 13:44

Здравствуйте, можете и на компенсацию и на взыскание морального вреда.

26.03.2024, 13:43

Скажите а сумму какую можно указывать ? Так как есть только пару чеков от отправке писем, а от распечаток документов нет.

Просто из за них у меня образовалось много проблем в семье . Чем это подтверждать?

26.03.2024, 13:47

Сходите туда , где распечатывали и попросите у них чеки, на любую нужную вам сумму, думаю вам не откажут в этом) можно и так сделать. А в общем, ну , что есть то и собирайте на расходы, зато можете на моральном вреде отыграться и любую сумму указать.

26.03.2024, 13:52