Москва, 26.03.2024, 15:57

Спор о начислении бонусов - магазин отказывается выплатить сумму из смс-сообщения

Вопрос №23751354 из г. Москва
опубликован 26.03.2024, 15:57
Можно ли требовать начисления той суммы бонусов, которая была указана в смс сообщении от магазина? Магазин отвечает, что в смс сообщении ошиблись на одну цифру и не считают это основанием следовать тому, что там написано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о защите прав потребителя (ст. 10).

Ст. 437 ГК РФ.

26.03.2024, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно требовать.

26.03.2024, 16:00

А каким законом это можно подкрепить?

26.03.2024, 16:05

СМС это не условие начисления

26.03.2024, 16:29