Аппеляция на ограничения административного надзора - как снять их, исходя из пленумов и семейного положения
По окончанию срока по тяжкой статье с опасным рецидивом, мне дали административный надзор до погашения судимости (8 лет) со всеми ограничениями которые только бывают. Написал аппеляцию, через 2 недели суд. Суть вопроса: как можно снять хоть какие нибудь ограничения используя пленумы, как можно применить то что брат находится на сво и мать одна проживает инвалид второй группы, хотелось бы хотябы 2 ограничения убрать это запрет на пребывание вне жилого помещения с 22:00 до 6 утра и что бы не стоял запрет на выезд за территорию муниципального образования, большое спасибо за ответы, буду надеяться на вашу помощь. С уважением!
Лучший ответ
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 15 (ред. от 22.12.2022) "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".
почитайте Пленум ВС РФ с п.29 и дальше. Моет что найдете для себя полезное.