Как действовать, если наложен арест на имущество из-за долгов по комунальным платежам - можно ли ездить на автомобиле купленном в кредит?
ДПС не занимаются взысканием долгов, если это будут приставы совместно с ДПС, тогда автомобиль могут арестовать обратить на его взыскание.
Нельзя ездить на авто без регистрации
на автомобиле можно ездить по договору купли продажи+страховка но срок 10дней чтобы поставит на учет, вот и вопрос у инспекторов не будет ни каких вопросов по поводу того что авто еще не стаит на учете т.к есть для этого выделенный срок, но меня интересует что если они увидят что запрет на регистрационные действия и т.д могут ли они забрать авто или выписат какойто штраф и т.д
ничего не будет, вы пока только продать не можете
Имущество могут забрать.
Но исполнительное производство и ограничения можно отменить, отменив решение суда(судебный приказ)