Строительство нового трехэтажного дома на участке - разрешение или реконструкция?
Пожалуйста если на участке 2,5 сотки ранее имелся дом 44 квадрата, могу я выстроить новый дом в три этажа без разрешения на строительство, или я должна подать заявление на реконструкцию? Немного не понятно, кадастровый инженер говорит что можно строить только отступить три метра а потом по суду получить право на дом
Лучший ответ
Суд здесь ни причем. Если ранее имелся дом и он зарегистрирован, то впоследствии следует делать реконструкцию. и через разрешение на ввод в эксплуатацию вводить в эксплуатацию новое капитальное строение.
Спасибо большое!
Здравствуйте Татьяна!
Если старый дом не планируете сносить, то получите разрешение на реконструкцию в установленном порядке.