Обнаружение потерянного телефона - возвращение владельцу или обвинение в краже?
Иван доброго дня,
Кража это тайное хищение чужого имущества, а находка это нечто иное.
Полицейские Вас пугают, хотя исход дела зависит от Вас, как говориться смотря как "приподнести", на моей памяти кроме лихих 2000-х никого не привлекали за находку, если только материалы уголовного дела правоохранители не сфальсифицируют.
Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь
С уважением к Вам и Вашему делу
Спасибо
Ну это так и есть.
Это считается кражей.
Дальше есть варианты с прекращением дела.
Какая стоимость телефона?
12500 цена нового
Да, это ч.1 ст.158 УК РФ
Законодательством действительно ваши действия квалифицируются как кража. Если бы вы сами принесли тел. в полицию, или предприняли иные меры дла возврата тел. его владельцу - другое дело.
При таких обстоятельствах, остается надеятся на прекращение уголовного дела в суде за примирением сторон или деятельным расскаянием.
- не забудьте оуенить ответ
Конечно, кража. Заключайте соглашение с адвокатом о защите