Порядок подачи 3-НДФЛ при продаже участка и дома, полученных по наследству
Должна ли я подать 3 ндфл в налоговую, если имущество которое я продала получила по наследству. А точнее земельный участок - по наследству, а дом построен мной. Как в таком случае подать 3 ндфл, если в договоре купли-продажи оговорена только общая сумма продажи.
Ольга, да, если имущество было менее 3 лет во владении (право владения отчитывается со дня получения свидетельства о праве собственности на имущество). Все затраты на строительство дома - пойдут как налоговый вычет. Стоимость земли учитывается по кадастровому паспорту.