Киров, 26.03.2024, 19:16

Как обеспечить гражданского партнера правами на выплаты по смерти или ранению?

Вопрос №23752169 из г. Киров
опубликован 26.03.2024, 19:16
Планирую подписывать контракт на сво, имею за плечами развод, и в настоящее время любимую девушку, с ней в браке не состоим и думаю что уже не успеем расписаться, подскажите какими способами можно наделить её (гражданскую жену) правами для получения выплат по смерти в сво или ранении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданские и военно-полевые жены не будут (на настоящий момент) иметь права на выплаты по Указу ПРФ 98, страховые выплаты и выплаты по 306 ФЗ.

Выплаты по ранению получает сам раненый.

26.03.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

Вы можете написать на неё завещание. И в брак вступить Вы тоже можете успеть.

26.03.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

А может быть так, что этот вопрос написала девушка, бывшая жена, другой "интересант"???? (а СВО-претендент даже не в курсе). Не удивлюсь последующим дизлайкам, жалобам и т.д.

26.03.2024, 19:55

1-е ОНО ВАМ НАДО?

2-е Если ДА-ДА, Ваши "желания" надо конвертировать в "законные способы" (коллеги, имеющие судебный опыт, поймут). Как? Через запись на консультацию для определения исходных данных Ваших желаний, обрисовки Вам перспектив/последствий/рисков этих действий.

P.S.: с дизлайками на сие сообщение о намёке на "шепот"-консультацию не торопитесь (делают тут так некоторые недальновидные).

1-е неизвестно кто здесь обитает (будущие оппонентые юристы/шахматисты; конкуренты-аферисты; блоггерные гуру-юристы, распиаренные посредством присвоения чужих идей-затей; спецы-менты и т.д.)

2-е за массовостью схожих явлений пока редких/неприменяемых алгоритмов достижения цели следует, как правило, массовое изменение судебной практики/закона. Текст P.S. "тот, кто в курсе и в теме" поймёт.

26.03.2024, 19:41

А Вы со своей девушкой посоветовались по вопросу заключения контракта?Лучше всего заключить брак.

26.03.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

А может быть так, что этот вопрос написала девушка, бывшая жена, другой "интересант"???? (а СВО-претендент даже не в курсе). Не удивлюсь последующим дизлайкам, жалобам и т.д.

26.03.2024, 19:54

Да, думаю, что это самый верный способ, да и оказывается сейчас день в день регистрируют при наличие причин

26.03.2024, 20:36

Такой законопроект внесён, но пока ещё не вступил в силу. Если он даже и вступит, то нужно принять во внимание что обязательным условием будет ведение совместного хозяйства на протяжении не менее трех лет либо, если есть общий ребенок, не менее одного года. Поэтому лучше попытаться заключить брак

26.03.2024, 20:50

Выплаты получат родственники и официальная супруга. Закон о приравнивании сожительницы, прожившей с мужчиной не менее 5 лет к супруге ещё не принят.

27.03.2024, 05:17