Суд и справедливость - как защитить внука от ложных обвинений?
То, что все мои предыдущие советы и консультации не пошли впрок и Вас скорее всего привлекут к уголовной ответственности, только подтверждает поговорку, что "кто сам себе адвокат, у того клиент дурак".
При таком несистемном подходе к своей защите, Вам не выкрутиться.
Показания можете менять хоть каждый раз, но если это делать без определенной цели, то ни к чему тратить на это энергию.
Дело в том что сейчас припёрли конкретно,и продавец дала показания,и пальцем тыкнула в фото,якобы опазнаёт его,спустя 5 месяцев,и свидетель подтверждает что он воровал,и этот свидетель ещё говорит слышал как продавец крикнул,а он побежал итп.
Да хоть каждый день меняйте показания, они все записываются, и новые данные показания не отменяют предыдущих, следствие в итоге во всем разберется, а суд оценит все показания в совокупности и отнесется к ним критично.
Ищите адвоката, я смотрю у вас уже на группу лиц не плохо идет набор.
Мы еще нечего против того не давали,пока что он придерживается ранее данных показаний,то есть там не был ,нечего не брал.Но сейчас когда он узнал что тот против него идёт,хочет чтоб тот по заслугам получил.А оно нам надо?Или лучше часть 1для нас?Внуку 14 не судим не привлекался,на учёте не стоял,тот судим по краже,3 года на учёте ,ему будет 17 через 2 месяца.
а следователь сказал только в суде теперь,хотя завтра у нас ещё одна очная ставка,я так поняла он хочет побыстрее сдать в прокуратуру и суд
Нет, Вы можете сейчас менять показания. Вас вводят в заблуждение
Менять показания можно в ходе допроса или очной ставки. Но , к сожалению, в большинстве случаев это не помогает, поэтому тактику защиты нужно вырабатывать до первого допроса.
Пусть адвокат заявит ходатайство о дополнительном допросе и внук все покажет и расскажет следователю .
Что друг уклонился вашему вменили 1 часть. Была бы группа и обоих бы закрыли
что грозит нам ,если нам 14 не судимы ,не привлекались ,на учёте не стояли,если будет 1 часть 161
Нанимайте толкового местного адвоката, не тратьте время зря.
Удачи.
Здравствуйте, может поменять в любое время.
Здравствуйте! К адвокату обращайтесь на местности, без него, по советам в интернете, особо много не узнаете. В деле могут быть всякого рода нюансы
У Вашего внука как у несовершеннолетнего обязательно должен быть защитник - адвокат. Он и должен Вас проконсультировать. Здесь Вы не получите правильный совет от людей, не знающих все обстоятельства дела