Я работаю учителем. Хочу уволиться для перерасчета пенсии. Как лучше это сделать: после отпуска? Или получить отступные
При увольнении до отпуска вы получите компенсацию за его неиспользованную часть в соответствии с Трудовым кодексом, поэтому разницы нет
Если вы планируете уволиться для перерасчета пенсии, рекомендуется обратиться к специалистам, таким как юристы или специалисты по кадровому делопроизводству, чтобы получить профессиональную консультацию и поддержку. Конкретные рекомендации по действиям лучше получить исходя из конкретной ситуации, включая ваши трудовые права, условия коллективного договора (если применимо) и другие факторы. Также важно учитывать, что решение о дате и способе увольнения должно быть обдуманным и основано на ваших личных обстоятельствах и интересах.
Отпускные вам в любом случае заплатят. Увольняться в конце месяца. Через месяц можно снова устроиться.