Как быстро переехать из аварийного жилья в новую квартиру - сроки, критичность и последствия
Законодательством срок переезда не установлен.
Местные администрации в своих формах заявлений, выдаваемых переселяемым, зачастую устанавливают какие-то сроки, но юридической силы эти сроки не имеют.
Срок переезда не особо критичен.
Вам грозит:
1. двойная оплата коммунальных услуг как за полученную квартиру, так и за еще не освобожденную и не переданную администрации аварийную.
2. администрация может обратиться с иском в суд о признании вас утратившим право пользования и вы попадете на госпошлину, и (если не исполните решение суда) испполнительский сбор в рамках исполнитильного производства.
Более никаких существенных угроз для вас нет.
Неизвестно. Смотрите местное законодательство и условия подписанного Вами договора, в соответствующей части.