LSN Messenger
Ноябрьск, 27.03.2024, 09:31

Как избежать метки лежал в психушке и получить категорию годности в армию

Вопрос №23753549 из г. Ноябрьск
опубликован 27.03.2024, 09:31
Проходил медкомиссию в военкомате. Зачем-то ляпнул психиатру, что у психотерапевта лечусь антидепрессантами. Отправляли в дурку, лежал. Конечно отсрочка была, но по основанию, что учусь в вузе. Хочется в армию, но у них стоит метка, что лежал в психушке. Врачи могут поставить категорию негодности. Если на этой очередной врачебной комиссии сказать, что не лечусь и не пью антидепрессанты, можно ли рассчитывать, что поставит категорию годности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответят на вопрос, только медики ВВК. То что говорите "я сказал или не сказал", к делу не пришивают, только на основании заключения медиков решаются такие вопросы, и не так запросто как вам хочется и кажется, а вы лежали в психушке, другое дело, что за диагноз у вас стоит.

27.03.2024, 09:34
Оценка автора вопроса:

Просто если бы я не сказал психиатру их, то и обследований никаких не было бы, которые теперь как клеймо.

В общем остаётся наблюдать за ситуацией

27.03.2024, 09:36

Да, в такой ситуации можно только наблюдать.

27.03.2024, 09:37

См. почту.

27.03.2024, 09:39