Как переоформить автомобиль, если на нем есть штраф за пьяное вождение?
Можете. Штраф не возможно наложить на авто. Он на физ лице. А вот запрет на регдействия за долги хозяина, могут быть, тогда никак не сможете.
можете...
Здравствуйте, Фирдус. Штраф наложен не на автомобиль, а на лицо, которое им управляло в состоянии опьянения. На переход права собственности на автомобиль, этот факт никак не влияет. Можете переоформлять.
Если на автомобиле имеется неоплаченный штраф за пьяное вождение в размере 30000 рублей, то перед продолжением дальнейших действий по переоформлению автомобиля, вам следует урегулировать этот штраф. Штраф за пьяное вождение является серьезным нарушением, и неразрешенное такое штрафное нарушение может повлечь за собой негативные последствия, включая штрафы, лишение прав или другие административные меры.
Если вы переоформите автомобиль на себя, не урегулировав данный штраф, то это не освободит вас от ответственности за неуплату штрафа. В случае процесса переоформления автомобиля, система автоинспекции может обнаружить неоплаченный штраф, что может привести к негативным последствиям для нового владельца.
Таким образом, рекомендуется сперва урегулировать все неоплаченные штрафы и обязательства по автомобилю, а затем уже приступать к процедуре переоформления в соответствии с действующим законодательством. В случае сомнений или вопросов, рекомендуется обратиться к специалистам или к государственным органам для получения консультации.