Москва, 27.03.2024, 13:55

Судебный спор о отцовстве - кто возражает и какое решение примет суд?

Вопрос №23754377 из г. Москва
опубликован 27.03.2024, 13:55
Мой отец пропал без вести на СВО его сожительница подала иск в суд об оспаривании отцовства и изменения на моего отца я как дочь возражаю, какое решение примет суд? Если назначит экспертизу я тоже на неё не согласна. В качестве ответчика идёт брат моего отца но он не возражает
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши возражения не имеют значения. Но при такой ситуации ее иск может остаться без решения, дело приостановят.

27.03.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

Ей откажут в рассмотрении иска в принципе.

27.03.2024, 13:59

Они рассматривали но перед вторым заседанием в дело вмешалась я т.к сначала не знала что они подали такой иск

27.03.2024, 14:00

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

27.03.2024, 14:04

Я нахожусь в тыщу км от места рассмотрения данного дела и не имею возможности там находиться мои интересы представляет мой представитель

27.03.2024, 14:07

Это ничего не меняет, если назначена генетическая экспертиза.

27.03.2024, 14:13

То есть если я живу далеко и нет возможности приехать это будет расцениваться как уклонение от неё?

27.03.2024, 14:15

Марина, нет возможности приехать - это сугубо Ваши проблемы и проигрышная позиция, тут надо возражать с юридической точки зрения. Обратитесь к юристу.

27.03.2024, 15:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо я уже обратилась он будет направлен туда в качестве моего представителя

27.03.2024, 18:16