LSN Messenger
Кстово, 27.03.2024, 15:05

Наследование земельного участка - как вернуть долю дочери после смерти мужа?

Вопрос №23754711 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.03.2024, 15:05
После смерти мужа не хочу продавать гараж и земельный участок. Имеется дочь от первого брака. Как в денежном выражении вернуть ей долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. заключить соглашение о разделе наследственного имущества или

2. выкупить долю дочери

27.03.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Заключать соглашение у нотариуса?

27.03.2024, 16:10

да, нотариально.

27.03.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Путем переговоров.

27.03.2024, 15:06

Договаривайтесь и покупайте ее долю. Как же еще.

27.03.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:

Из чего будет исходить стоимость того или иного имущества? Оценщика приглашать?

27.03.2024, 15:10

Нет. Собственник сам устанавливает цену. ту которая его устраивает.

27.03.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:

Не обязательно Вы можете открыть известные всем сайта и посмотреть примерную стоимость исходить из неё

27.03.2024, 15:36

Заключить соглашение о разделе наследственного имущества

27.03.2024, 15:35

Дочь вступила в наследство? Если да, то имущество делится на две доли, как минимум. Следовательно, она имеет право продать свою долю. Вы также можете провести оценку имущества и выкупить долю дочери мужа. Важно! Отказ от наследства не предусматривает встречное предоставление. В любом случае, Вам нужно обратится к нотариусу.

27.03.2024, 16:23