Краснодар, 27.03.2024, 15:10

Ограничения по налоговым льготам при продаже жилого помещения - разбираемся в деталях

Вопрос №23754779 из г. Краснодар
опубликован 27.03.2024, 15:10
Налогоплательщику, его супругу (супруге), его детям (в том числе усыновленным), не достигшим возраста 18 лет, его родителям (если налогоплательщик является лицом, не достигшим возраста, указанного в абзаце втором настоящего пункта) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданное жилое помещение или долю в праве собственности на жилое помещение не принадлежит в совокупности более 50 процентов в праве собственности на иное жилое помещение с общей площадью, превышающей общую площадь в приобретенном жилом помещении, независимо от размера приобретаемой доли налогоплательщика в соответствующем праве собственности. ПОЖАЛУЙСТА РАЗЪЯСНИТЕ, дети на момент продажи имели доли в доме от общей площади 50,4 кв.м, их доля составила 23 м.кв, дом разделен по суду. У каждого свой вход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Для ответа на ваш вопрос необходим анализ документов.

28.03.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, уже разобралась!

Здравствуйте Татьяна.

Нельзя гадать о чем Вы написали. Вы написали много но не понятно о чем речь. Идите лучше конкретно к адвокатам и там разбирайтесь в Вашем споре. извините. Удачи.

27.03.2024, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое!

Это налоговая ФЗ -382

27.03.2024, 17:18

Татьяна извините.

Но нужно смотреть все документы и только тогда можно, что предположительно написать или сообщить. А так я не могу. Может кто то другой и может Вам помочь, но я нет. Либо надо изучать документы. по Вашему делу. Извините.

27.03.2024, 18:00