Регулирование деятельности изостудии - необходимы ли лицензия, договоры с клиентами и разрешение от пожарной инспекции?
Я хочу открыть изостудию для детей и взрослых как самозанятая. Обязана ли я заключать договоры с клиентами на оказание услуг и получать лицкнзию, если образовательной программы у меня нет, а занятия несут характер мастер-класса.
Второй вопрос: должна ли я получать разрешение от пожарной инспекции (занятия расчитаны на 4-6 человек одновременно)
Лучший ответ
У вас будет детский центр по изо. Лицензия в данном случае не требуется. Заключение пожарных требуется