Как восстановить документы на дом, подлежащий сносу - шаги и рекомендации.
Смотря для чего вам нужен ордер.
Если у вас есть заключенный договор социального найма, пусть даже на отсутствующего члена семьи, то ордер вам не нужен. Нужно только изменить договор социального найма на основании ч. 2 ст. 82 ЖК РФ и на основании договора сцнайма вас расселят.
Если же договор соцнайма отсутствует, то ордер нужно восстанавливать путем обращения в администрацию или архив.
Если же восстановить ордер не представляется возможным, то следует обращаться с иском в суд о признании права пользования жилым помещением. На основании решения суда будет заключен ДСН и вас расселят из аварийного жилья.
Да, обращайтесь в архив. Далее в суд.
Да, в архив и в суд.