Волгоград, 27.03.2024, 17:04

Прелбреттеный гепатит с во время сво какие положены выплаты

Вопрос №23755227 из г. Волгоград
опубликован 27.03.2024, 17:04
Прелбреттеный гепатит с во время сво какие положены выплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

никаких. Если только не будет установлена причинно следствекнная связь.

27.03.2024, 17:18

Что такое причиной следственная связь ?

27.03.2024, 17:23

Это связь между возникновением заболевания и прохождением военной службе. Если ВВК установит такую связь с формулировкой "военная травма", то страховая выплата должна быть произведена. На основании п. 94 Положения о военно-врачебной экспертизе (постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565) военно-врачебная комиссия выносит заключение о причинной связи увечья, заболевания с формулировкой "военная травма" в т.ч. если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца).

27.03.2024, 19:51
Оценка автора вопроса:

Причинно - следственная связь в формулировке "военная травма" устанавливается между заболеванием и исполнением обязанностей военной службы, а не периодом прохождения ее же. Если свяжут с "периодом прохождения военной службы", то "военной травмы" не видать как своих ушей.

27.03.2024, 22:08

В личном деле есть справки все , что я зашел на сво здоров и гепатит не обнаружен . а при выполнении боевых задач заразился гепатитом при оказании первой помощи и эвакуации раненых

04.04.2024, 14:37

"Все справки в личном деле" для выплат не нужны. Командиру нужно видеть заключение ВВК, утвержденное центральной ВВК. В зависимости от содержания текста заключения ВВК командир будет принимать решение о выплатах.

04.04.2024, 14:44

Сейчас госпиталь отправляет справку 98 на прямую , это раньше нужно было везти справку к командиру а сейчас сам госпиталь сразу вносит ее , но вопрос в другом, как госпиталь может определить как я заразился гепотитом

04.04.2024, 14:46

Вы сами ответили на свой вопрос. Откуда госпиталь видит каким образом произошло огнестрельное ранение (либо в вас выстрелил укронацист, либо вы сами себе бахнули в ногу)?. На то и командир со своими справками об обстоятельствах наступления страхового случая. Выплаты происходят не только за ранение по указу ПРФ 98, а и по другим основаниям (к сведению).

04.04.2024, 15:27

Еще вопрос , вот сейчас я нахожусь на лечении на теретории сво , мне сказали что суточные мне платить не будут , имеют они права снимать меня с суточных ? Я же нахожусь на теретории сво

04.04.2024, 14:51

К денежному довольствию военнослужащих, проходящим военную службу по контракту, принимающим участие в СВО, установлены:

- ежемесячная социальная выплата в размере 15 тыс. руб.

- ежемесячная выплата в размере двух должностных окладов

- суточные в размере 4 240 руб.

Социальные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, принимающим участие в СВО выплачиваются в случае, если они непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске но болезни или признаны временно не годными к военной службе, - не более чем в течение одного месяца (Указ Президента РФ от 31 марта 2023 г. № 230дсп «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в ВС РФ и принимающим участие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины»

04.04.2024, 20:10

Это написал командир дивизиона и нач мед

04.04.2024, 14:59
Прикреплённые файлы: