Как заблокировать утерянную карту Сбербанка и как ее восстановить после получения нового паспорта?
Алексей, карту Сбербанка вы можете заблокировать по телефону, и банк вам в этом не сможет отказать. Паспорт для блокировки карты не нужен. И после получения нового паспорта взамен утерянного банк вам быстро перевыпустит новую карту. Никакого запрета на это просто не содержит Закон РФ "О банках и банковской деятельности".
Желаю вам удачи!
Здравствуйте, Вы можете сделать это через онлайн приложение Вашего банка, либо обратиться в банк на горячую линию (при этом сотрудники могут уточнить данные Вашего паспорта, Вашей регистрации по месту жительства, либо попросить назвать кодовое слово).
После того, как Вы сделаете новый паспорт, Вы сможете восстановить карту (паспорт будет содержать информацию о ранее выданных паспортах).
С уважением, Ваш юрист.
"как я могу в данный момент заблокировать карту" - написать заявление в Сбер, при этом вашу личность удостоверит командир части, который должен заверить ваше заявление своей подписью и печатью части.
"смогу ли я перезапустить карту" - конечно. Но скорее всего вам выдадут новую карту, за которую нужно будет заплатить небольшие деньги.