Утеряна Сбербанк-карта - какие риски появляются при транзакциях без ведома владельца?

Была утерена сбербанк карта позвонили с полиции сказали с вашей карты то приходя то уходят какието не понятные деньги! Что мне может быть за это?
Лучший ответ

Если вы утеряли карту и заявили об этом в банк то вам ничего не будет. А почему до сих пор карта не заблокирована?

Я не знал что она была утерена узнал только тогда когда уже позвонили с полиции они сказали не блокировать пока

Раз сказали, то тем более отвечать за действия других лиц вы не будете.