Заголовок - Проблемы с исполнительными производствами на картах Сбербанка и ВТБ - кто несет ответственность за долги?
У меня раньше была карта сбербанка, на ней числилось два исполнительных производства и она была арестована. Я открыла новую карту ВТБ, с меня начали взыскивать деньги по тем ИП в 2022 году, потом перестали, сумма была выплачена, но постановления об окончании не прислали. Сейчас 2024 год, эти ИП так и висят в Сбербанке в той же сумме без изменений, хотя списания были с ВТБ. Сейчас ВТБ арестован, деньги блокируются но приставам не отправляются. По этим же ИП. Делала запрос со всеми чеками из онлайн банка за 2022 год, что оплачено, но мне отказали в закрытии так как мои доводы не обоснованы. В настоящий момент на мне в ВТБ висят эти долги и деньги приставу не уходят, так как не вся сумма внесена. Имеет ли пристав право игнорировать то, что долг я закрыла ещё в 2022 году и предоставляю ему чеки об этом?
Лучший ответ
Пишите жалобы старшему приставу и в прокуратуру.
С уважением.
Не имеет право. Подайте жалобу на пристава, предоставьте чеки об оплате и доказательства оплаты