LSN Messenger
Барыш, 27.03.2024, 19:57

Что делать, если вы выходите из декретного отпуска в процессе внесудебного банкротства - влияние получения зарплаты и уведомление МФЦ

Вопрос №23755762 из г. Ульяновск
опубликован 27.03.2024, 19:57
Выхожу из декретного отпуска в процедуре внесудебного банкротства, могут ли прекратить из-за того что я получаю зп и нужно ли предупредит мфц что я выхожу на работу
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, выход на работу не приостанавливает процедуру банкротства. И МФЦ вы не обязаны вообще уведомлять. Это просто не предусматривает Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Желаю вам удачи!

28.03.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

в процедуре с 25.12.2023

28.03.2024, 10:09

При выходе из декретного отпуска и начале работы вам необходимо уведомить орган, который проводит процедуру внесудебного банкротства, о начале получения заработной платы. Это может повлиять на ваш статус банкрота и процедуру банкротства.

Если вы начали получать зарплату, это может повлиять на вашу способность погасить задолженности или изменить условия плана реструктуризации. Вам следует обратиться к вашему финансовому управляющему или юристу, который ведет ваше дело о банкротстве, чтобы уточнить дальнейшие действия.

Также рекомендуется уведомить МФЦ о начале работы после декретного отпуска, чтобы обновить информацию о вашем статусе и изменениях в доходах. Это поможет избежать недоразумений и сохранить актуальные данные в системе.

В любом случае, важно следовать инструкциям вашего финансового управляющего и юриста, чтобы обеспечить правильное завершение процедуры внесудебного банкротства.

27.03.2024, 20:12

Какой финансовый управляющий в процедуре внесудебного банкротства?!?!?!

Прежде чем использовать ИИ, хотя бы почитайте действующее законодательство☝😃

28.03.2024, 07:38
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Если у Вас зп будет выше прожиточного минимума, то у Вас есть обязанность сообщить об этом в МФЦ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.03.2024, 07:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ, обратилась в мфц , они ответили им не чего не нужно, зп составляет 21000,

28.03.2024, 10:03

Вообще если вы уже в процедуре ,то и не нужно ничего и никого уведомлять.Процедура уже начата и никто не будет ее отменять

28.03.2024, 10:05

Могут, если не уведомите о факте получения зарплаты.

Оьрашвйтесь к фин управляющему.

28.03.2024, 10:15

внесудебное банкротство

28.03.2024, 10:19

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034