Ханты-Мансийск, 27.03.2024, 21:09

Прекратить долю бывшего мужа в квартире - как это сделать после развода?

Вопрос №23755930 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.03.2024, 21:09
Как правильно сделать бывшему мужу отказ от своей доли в квартире в мою пользу. В разводе 5 лет. Собственность оформлена на меня одну. Квартира куплена была в браке. Бывший муж хочет отказаться от своей доли в мою пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение у нотариуса заключить о разделе совместно нажитого имущества. Это проще всего.

27.03.2024, 21:25

Здравствуйте.

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

27.03.2024, 21:17

Заключается договор дарения.

27.03.2024, 21:17

Добрый вечер

Вы либо делите имущество в судебном порядке,либо заключаете у нотариуса соглашение о разделе имущества.

27.03.2024, 21:19

Целесообразно заключение соглашения о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака.

27.03.2024, 21:35

Разделить имущество в судебном порядке, у нотариуса по соглашению или оформить договор дарения

27.03.2024, 21:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, при заключении соглашения о разделе имущества у нотариуса, бывший муж должен указать от какого именно имущества он отказывается и в чью пользу? После этого он полностью теряет право на свою долю квартиры? Я могу ее в одностороннем порядке продать или подарить?

28.03.2024, 11:46

Если бывший муж оформит мне свою долю квартиры как дарственную, то я буду платить налог 13%, так как уже не являюсь его женой?

28.03.2024, 11:48

Договор дарения может оформить

28.03.2024, 11:52

применяется срок исковой давности.

28.03.2024, 11:53