Как вернуть деньги за невыполненное соглашение с юристом - советы и действия.
В такой ситуации для возврата денег нужно обращаться в суд. Другого механизма нет. Но решение суда - это еще только половина дела.
Скажитесь с любым юристом из сайта.
Подаете иск в суд .Если юрист самозанятый - то по его месту регистрации (если в договоре не предусмотрена договорная подсудность),если он ИП - можете по своему месту регистрации.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления