LSN Messenger
Иркутск, 28.03.2024, 02:56

Как избежать задолженности перед Российской Федерацией при работе по трудовому договору на шесть месяцев?

Вопрос №23756452 из г. Иркутск
опубликован 28.03.2024, 02:56
Смотрите я и алименщик я устроюсь по Трудовому договору на шесть месяцев то будет мне идти задолженность по Российской Федерации что я не работаю официально, Судебные приставы говорят только официально надо работать, а не по трудовому договору и всё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой договор на 6 месяцев, он не офицальный.
Что за глупость вы несете. Трудовой договор ст56 ТК РФ не может быть неофициальным

28.03.2024, 04:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

трудоустройство по трудовому договру и есть официальное трудоустройство, в чем вопрос?

28.03.2024, 03:14

Трудовой договор на 6 месяцев, он не офицальный.

28.03.2024, 03:59

Трудовой договор либо есть, либо нет, а так чтобы трудовой договор есть, но он не официальный, быть не может. Так что вам необходимо уточнить свой понятийный аппарат и задать вопрос правильно, тогда вы сможите получить максимально полезную вам консультацию.

28.03.2024, 06:19

Здравствуйте. Трудовой договор это и есть официальная работа. Вы можете подать иск об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму чтобы избежать таких проблем.

28.03.2024, 04:01

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034