Право на выплаты за смерть отца на СВО - кто имеет право на компенсацию?
У подруги супруг гражданский ушёл на СВО, к сожалению погиб, у них ребёнок общий. Но вопрос в том-что подруга была лишина родительских прав, а супруг нет. Ребёнка усыновили другие родители, подруга обратилась в опеку чтобы ребёнок получил выплаты за смерть отца на СВО, но было отказано. Оргоминтируют тем что ребёнок усыновлён значит родители другие и не положено, но биологический отец то другой по факту и не был лишён родительский прав. Мы конечно не понимаем, законно ли отказано по выплатам?
Лучший ответ
Нужно, чтобы за выплатами обратилась усыновившая ребенка мать как его законный представитель. У вас с ней контакт есть?
Отказ законен, тк за выплатами обратилось неуполномоченное лицо.
Подруга лишена родительских прав, соответственно вообще ничего не может писать вот и мне ребёнка