LSN Messenger
Челябинск, 28.03.2024, 08:20

Сестра оплачивает долг приставам уже 15 лет, но почему теперь требуют ей платить крупные суммы?

Вопрос №23756803 из г. Челябинск
опубликован 28.03.2024, 08:20
Сестра платит со суду приставам с 15 года, осталась ей платить 41 тыс, с пенсии берут 9300, но вчера пристав прислал через госуслуги исполнительный сбор по двум платежам 4100 и 15900, открыл ИП от 26.03.24,на 2 ее платежа по суду от 2018 года. Пристав правильно все сделал? Почему тогда он не брал платежи каждый месяц с 2018 года? Просим вашего совета как нам быть..
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно. В случае неисполнения требований исполнительного документ в срок, установленный для добровольного исполнения. Выносится постановление о взыскании исполнительского сбора.

28.03.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:

Извините ,но никакого требования не было ,сестра платила приставам с 2018 года..по решению суда.. и тут ,когда осталось платить чуть чуть ,они вспомнили об исполнительном сборе.. а 7 лет почему то его не брали..

28.03.2024, 08:27

В данном случае вынесение постановления об исполнительском сборе законно!

28.03.2024, 08:30
Оценка автора вопроса:

Не знаю даже как сказать сестре ,она так надеялась что ей осталась платить 4 месяца,а теперь еще 20000 тысяч,может ей лучше подать на банкротство ? она пенсионерка ,платит 8 лет,все ограничения пристав с нее снял .. у нее только квартира и пенсия ,больше ничего нет..

28.03.2024, 08:36

Ну к сожалению все правильно.

28.03.2024, 08:39
Оценка автора вопроса:

А банкротство ей поможет?.. В 15 году у нее все имущество описали и продали с торгов..

28.03.2024, 08:47

Нет, банкротство тут не применимо.

28.03.2024, 08:56
Оценка автора вопроса: