Брат забирает документы и пенсию у больной бабушки - что делать?
Моя бабушка живет в др. городе, у нее в собственности имеется 2-комн. Квартира. На данный момент она болеет атеросклерозом (потеря памяти, слабоумие) она совсем не вменяемая стала после смерти своего сына в 2011 г. Все ее дети мертвы и муж тоже. Остались я и брат, т. е. внуки. Брат забрал у нее все документы на квартиру, забирает пенсию. Пенсию тратит на свои нужды. Я не знаю подписаны ли какие документы касаемо квартиры на него. Но понятно, что у него корыстные планы, ему наплевать на бабушку. Ей нужен уход, лечение. Документы он отдавать не хочет. Что делать? Я у бабули спрашивала писала ли она на брата завещание, сказала, что нет, что хочет нам двоим оставить квартиру. Т. к. у нее совсем плохо с памятью, то она может и не помнить что писала.
Лучший ответ
Бабушку в судебном порядке необходимо признавать недееспособной и устанавливать опекунство. Как опекун сможете всю информацию узнать.
Спасибо за ответ!