Какие документы нужны для пломбировки счетчика в частном доме? Водоканал сказал нужны документы на дом и справка о проживающих
Зачем вам именно "водоканал"?
вызывайте любую сертифицированную фирму.. всё сделают
нужны документы на дом и паспорт кого-то из собственников
никаких "справок о проживающих" не нужно
Нужно подтвердить собственность на дом документально, и с собственником заключат договор.... Справка о проживающих видимо на всякий случай, если показания по счетчику вовремя не подадите, насчитают вам долг по нормативу от количества прописанных.
Да, так и есть.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, владелец дома в частном секторе, который установил счетчик на воду, не обязан самостоятельно забирать и доставлять технику для пломбировки. Организация, в данном случае водоканал, должна обеспечить монтаж и пломбировку счетчика на водопроводе своими силами. Вы, как владелец дома, обязаны предоставить свободный доступ к вводному водопроводному устройству и счетчику на водопроводе по указанному времени. Если водоканал требует от вас доставить технику самостоятельно, это является нарушением законодательства.
Достаточно выписки ЕГРН и вашего паспорта