LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.03.2024, 10:40

Как выписать бывшую жену из квартиры после развода, если она не была разделена?

Вопрос №23757176 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.03.2024, 10:40
Можно ли выписать из квартиры после развода, если она не была разделена? Добрый день, во время брака была куплена квартира, затем развод, в квартире проживает бывшая жена. Квартира оформлена только на меня. Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, если у неё на данный момент нет документов о праве на долю? Идти в суд и делить общее имущество она не планирует, коммунальные платежи не оплачивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество приобретенное во время брака является совместной собственностью супругов. Следовательно, если в период брака вы купили квартиру, в ней есть доля Вашей бывшей жены.

28.03.2024, 10:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

это общее имущество супругов... полквартиры-её по факту...

выписать-невозможно

28.03.2024, 10:48

Нельзя, так как бывшая жена является фактическим собственником половины квартиры

28.03.2024, 10:43

Пробуйте,. но НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Потому что квартира куплена в браке и является совместно нажитым имуществом. И жена в ней проживает.

Делите либо по соглашению, либо через суд. Признавайте своей личной собственностью. Тогда сможете выписать.

28.03.2024, 10:43

нет конечно

это общее имущество супругов... полквартиры-её по факту...

выписать-невозможно

28.03.2024, 10:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться