Как передать наследство муниципального жилья на внучку при приватизации - возможен ли такой вариант?
Это не наследство, а приватизация. Можно приватизировать только на внучку, если она зарегистрирована в жилом помещении.
Как лучше сделать в сложной ситуации, сделать приватизацию на внучку или же приватизировать квартиру на бабушку и передать наследство?
Если внучка прописана, то приватизировать на внучку, если нет то приватизировать на бабушку и подарить внучке
Маша, ответ прост - можно сразу приватизировать только на внучку. Становиться собственником квартиры для этого необязательно. Такое право дает Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 N 178-ФЗ.
Желаю вам удачи!