Юридическая проверка законности концессионного соглашения о водоснабжении и водоотведении в Пожвинском сельском поселении
21 октября 2016 г. между администрацией Пожвинского сельского поселения и ООО «ВИСТ» было заключено концессионное соглашение в отношении объектов водоснабжения и водоотведения Пожвинского сельского поселения Юсьвинского муниципального района Пермского края. Срок действия соглашения – до 21 октября 2026 г. При этом свои обязательства по Концессионному соглашению Администрацией не выполняются. Так, согласно п. 8 Концессионного соглашения стороны обязуются осуществить действия, необходимые для государственной регистрации права Концессионера на владение и пользование объектом соглашения, в том числе провести мероприятия по постановке на кадастровый учет объектов недвижимого имущества, входящих в составе объекта Соглашения в течение 3 лет с момента подписания Концессионного соглашения. В соответствии с п. 9 Концессионного соглашения данная обязанность по регистрации прав возложена непосредственно на Администрацию. Срок регистрации-до 21.10.2019 г. Все последующие годы до сегодняшнего момента администрация не зарегистрировала данную концессию в рег. палате. Является ли данная концессия законной и имеет ли она юридическую силу? Ведь работая уже 8 лет мы не приняли на свой баланс систему водоснабжения и водоотведения. Нам до сих пор не передана остаточная стоимость данного имущества. Нас долгие годы уверяют в обратном, даже прокуратура.
Лучший ответ
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь.