Правовая сила указания Шойгу √205/2/326 от 02.07.2022 г. при гибели близкого родственника на СВО - что делать, если командование не принимает рапорт?
Указаниями Министра обороны РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
1. Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
2. Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Обратитесь с жалобой на действия командования в военную прокуратуру и на сайт Минобороны
Добрый день. Пришлите, пожалуйста, ссылку на официальный источник. Спасибо.
Хотите официальную бумагу? Напишите в МО господину Белоусову. Вам ее выдадут.
Тогда, на какой документ ссылается коллега, если нет первоисточника? Отослать в МО к министру обороны каждый может)))
Добрый вечер. Номер и дату указаний МО я написал. Документ этот имеет гриф ДСП, поэтому в открытом доступе его нет. Но командованию воинских частей он направлен
Да нет такого указания. это фейк.
Пишите рапорт. Подавайте рапорт "по команде", как того требуют уставы, и фиксируйте ходатайство непосредственного начальника на этом рапорте (фотографируйте рапорт с визой). У вас таким образом появляется в руках доказательство обращения к командиру ПОЛКА! Дублируйте рапорт по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Ссылайтесь на указания:
Категория военнослужащих, имеющих право на возвращение с СВО в пункт постоянной дислокации и имеющих право не привлекаться
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО
Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Нет такого указания.
Все верно, Елена. Я проработал все открытые источники. Информация, изложенная коллегой, не может быть подтверждена или опровергнута. Но, ссылаться простым гражданам на этот документ не рекомендую.
И зря не рекомендуете. Эти указания не отменены и действуют в настоящее время